суббота, 18 февраля 2017 г.

Альбом для будущего космонавта

Всем привет!
Сегодня я к вам с новым альбомом необычной для меня конструкции - альбом и мамины сокровища в "одном флаконе") Делала его в подарок для подруги, у которой недавно родился сынишка.
Размер альбома 20х20 см, вмещает около 33 фотографий, плюс есть конверт и карманы.  В работе использовала набор бумаги ТМ "Каралики", чипборд (специально искала на космическую тематику), пуговки, пайетки - в альбоме два шейкера. Обложка как всегда простая - я не раз говорила о том, что склонная к рационализму и не очень люблю делать обложки с объемным декором, так как альбом где-то нужно хранить и украшения могут со временем потерять вид. А вы как считаете?
Итак, обложка. Ткань со звездочками заказывала из Китая (набором - 5 лоскутов), неплоха плотная. В качестве декора - шейкер с пайетками, пуговками и деревянными звездами.
Дальше много фото.

В альбоме всего три разворота. На первой странице место для фото и конверт.
  На дополнительной странице тоже конверт.
  



 В кармане книжечка для фотографий
Второй разворот. Здесь тоже есть дополнительная страничка в форе звезды с местом для фото
 Раскладушка прячется в карман


 На обороте шейкер


 Третий разворот совсем простой. На левой страничке есть карман, в который прячется книжечка.
А теперь сама сокровищница. На левой стороне тоже карман.
 
 Стенки внутри коробок оклеила бумагой для пастели.
 Подобную конструкцию я видела у кого-то, но у кого забыла. Поломала немного голову (ибо в создании конструкций не сильна) в итоге вроде все получилась. альбом мне даже нравится, пухленький, в руках приятно держать. 
Спасибо, что заглянули, буду рада вашим отзывам!
С альбомом хочу поучаствовать в галереи работ февраля в блоге "Каралики"

18 комментариев:

  1. Решила зайти почитать блог перед тем как отправлять посылку... А тут хоп... удачно я как))) Альбом очень понравился. Стильный, лаконичный, для мальчика-мальчика))) А теперь несколько вопросов. 1) строчку (где шейкер на страничке в виде звезды) ты на машинке делала или сама? В любом случае очень аккуратно и круто, просто интересно))) 2) скинешь в личку ссылку на ткань? Очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, спасибо большое! Строчка машинная,ссылку кидаю в ВК)

      Удалить
  2. Ксюша, альбом хорош!!! Очень интересная конструкция и функциональная! Я тоже за рациональность и наименьший декор в оформлении обложки)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая замечательная задумка и исполнение! Чудесная работа, столько разных элементов и приёмов, спасибо, что вдохновляетесь материалами ТМ "Каралiкi"!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая, интересная работа! И сама идея и выполнение на высоте! Браво! И спасибо, что творите вместе с Каралiкi :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень мне понравился альбом! Конструкция аккуратная и функциональная. А альбом очень стильный и задорный одновременно.

    ОтветитьУдалить

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...